13 августа в этно-комплексе пройдет фестиваль духовной культуры «КАЗАЧЬИ СПАСЫ»!

Медовый, яблочный и ореховый спасы казаки всегда отмечали с особым размахом. На «спасивки» в Атамани подготовили грандиозную дегустацию выпечки с яблочной начинкой и напитков, приготовленных из сочных кубанских фруктов.

В этот день гости станицы смогут совершить этнографическую прогулку по территории комплекса и узнать о том, какими обычаями, традициями, приметами и поверьями сопровождались Спасы у казаков.



Посетителей ждут гадания на яблоках, угощения станичными фруктами, рубка фруктов и яблочный тир, а для желающих познакомиться с казачьим фольклором голосистые казаки и казачки со всей Кубани споют старинные песни, покажут обряды и театрализованные зарисовки из жизни казаков.

Самые маленькие гости станицы в этот день смогут принять участие в дворовых играх, научиться разрисовывать пряники, познакомиться со станичной Бабой Ягой и поучаствовать в интерактивных программах.

Всегда доступны к посещению: станичная кузня, гончарная мастерская, коптильня, смотровая площадка с видами на Таманский полуостров и конный прокат.



Дегустация и участие в фестивале входят в стоимость входного билета на комплекс.