КРАЕВОЙ ГАСТРОКУЛЬТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КАРТОПЛЯ ЦЭ НЭ ЦЫБУЛЯ»!

Молодая картошечка с укропом, золотистые дранники со сметаной, печенная картошка по-деревенски, кубанская солянка с салом и жаренным картофелем, вареники и пирожки с картоплей и золотистым луком и множество других традиционных блюд уже ждут вас 25 июня в станице Атамань на краевом гастрокультурном фестивале «Картопля цэ нэ цыбуля»!

В этот день гости станицы продегустируют традиционные кубанские блюда из картофеля и лука, окунутся в гастрономические традиции Краснодарского края при помощи кулинарных мастер-классов по приготовлению дранников, вареников и картофельных лепешек, примут участие в дворовых играх, казачьих эстафетах и народных играх, услышат частушки о картофеле в исполнении народных вокальных ансамблей.

Во время фестиваля каждый гость окунется в море казачьих традиций и обычаев, станет участником старинных обрядов или иммерсивных представлений о казачьем быте. На центральной площади Майдан для посетителей комплекса пройдет большой праздничный концерт и выставка-ярмарка ремесел.

Всех маленьких посетителей этно-комплекса в избушке на курьих ножках будет ждать в гости станичная Баба Яга, а на подворье «Край добра» детвора сможет принять участие в дворовых и хороводных играх.

На протяжении всего фестивального дня будет работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат, станичный ЗАГС и спуск к берегу Таманского залива.

График фестивалей на весь сезон 2022 года вы сможете найти на нашем официальном сайте http://www.atamani.ru/uslugi/festivals .

Подробности уточняйте по номеру телефона 8 (988) 350-31-22.