Посети святочные гуляния в Атамани!

Со 2 по 16 января 2022 года станица Атамань приглашает всех погрузиться в атмосферу святочных казачьих гуляний!

Для посетителей этно-комплекса Атамань подготовила новое иммерсивное представление, в ходе которого зрители узнают всё о Святках на Кубани, прогуляются по колоритной зимней станице вместе с задорными колядниками и щедровальщиками, облачатся в ритуальные святочные наряды, примут участие в обрядах ношения вечери, христославления, вождения «Козы» и «Миланки», услышат старинные святочные песни и погрузятся в гастрономические традиции казачьего Рождества!

Для всех гостей казаки приготовили новогодние подарки, угощения, мини-дегустации, театрализованные постановки и фрагменты этнографических реконструкций. 

Весь период для посещения будут доступны: станичная коптильня, гончарная мастерская, станичный зверинец.

Ремесленники станицы ждут гостей на мастер-классы:

- изготовление обереговых кукол, медовых свечей, новогодних казачьих игрушек из джута и соломы;

- роспись имбирных пряников и ткачество.

Ждем вас со 2 по 16 января 2022 года!

Со 10.00 до 16.00 часов!

Без перерывов и выходных!

*ОБЯЗАТЕЛЬНО: предварительная запись по телефону 8 (988) 350-31-22, наличие индивидуальных масок, вход при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании, медицинского документа о противопоказаниях к вакцинации.

Стоимость билетов, расписание представлений, а также специальные предложения для представителей туристической отрасли уточняйте у администратора по телефону: 8 (988) 350-31-22, на официальном сайте ww.atamani.ru, а также в социальных сетях.