Проведи новогодние праздники в Атамани! Со 2 по 12 января

Где провести новогодние праздники? Конечно в "Атамани". Впервые выставочный комплекс "Атамань"распахнет свои двери не летом, а зимой! Специально для гостей комплекса подготовлена насыщенная программа: тематические фото-зоны, гости смогут погрузиться в новогоднюю казачью атмосферу, смогут принять участие в традиционных новогодних казачьих гуляньях и обрядах, своими руками изготовить сувениры и обереги, узнать о том, какие у казаков были новогодние обычаи и приметы: что одевали, что ели,как развлекались,чем увлекались и многое другое.

Единая программа новогодних мероприятий: 1 группа

10.00 часов – экскурсия по комплексу, посещение мастер-классов: гончарное и кулинарное мастерство, роспись пряников, сувениров и оберегов, гадания на варениках;

11.30 часов – новогодние хороводы, народные гулянья и уличные забавы на трактирном подворье «Цыбулька»;

11.30-12.30 часов – познавательно-развлекательная программа от фольклорного ансамбля «Атаманочка»: повествование о кубанских традициях, обычаях, приметах, обрядах и многом другом.

II группа: 13.00 часов – экскурсия по комплексу, посещение мастер-классов: гончарное и кулинарное мастерство, роспись пряников, сувениров и оберегов, гадания на варениках;

14.30 часов – новогодние хороводы, народные гулянья и уличные забавы на трактирном подворье «Цыбулька»;

14.30-15.30 часов – познавательно-развлекательная программа от фольклорного ансамбля «Атаманочка»: повествование о кубанских традициях, обычаях, приметах, обрядах и многом другом.

И, конечно же, гостей ждут традиционные казачьи угощения и обряды (колядование, щедрования, вождение Козы и Миланки).  

Цена билета: Взрослый входной билет (от 14 лет) - 400 рублей. Детский входной билет (дети от 7 до 14 лет) - 250 рублей. Пенсионерам (мужчины от 61 года, женщины от 56 лет) -  250 рублей. Детский входной билет (дети до 7) - Бесплатно.

Со списком лиц, имеющих право на льготное посещение выставочного комплекса «Атамань» можно ознакомится на официальном сайте учреждения http://www.atamani.ru/stoimost-bileta, скидка предоставляется при фактическом предъявлении соответствующего документа на получение данной льготы.