В Атамани съели тонну локшины и разыграли индюшку!

Сегодня, 23 июля, в этно-комплексе состоялся КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ КУБАНСКОЙ ИНДЮШКИ!

На всю станицу пахло вкусными и сытными блюдами из индейки, а из каждого уголка Атамани доносились задорные кубанские песни и разыгрывались забавные сценки из жизни казаков.



Главные гуляния развернулись на рыночной площади «Дурница».

Фестиваль начался в 12:00 часов с торжественного открытия, в ходе которого кубанские хозяюшки угостили гостей вкусными блюдами из индюшки, а затем казаки и казачки, приехавшие из разных уголков Краснодарского края, порадовали гостей исполнением народных песен.

В 14:00 часов там же прошла грандиозная дегустация традиционной кубанской локшины (супа-лапши) из индюшки. Специально для фестиваля атаманские казачки приготовили целую тонну этого старинного блюда.

А после обеда все желающие смогли поплясать на фолк-дискотеке и побороться за право выиграть настоящую индюшку!

Победителем розыгрыша и обладателями настоящей кубанской индюшки стала Инна Билан, вместе с ней пернатая «виновница торжества» уехала в Краснодар.



Также в течение всего дня на станичном Майдане проходили викторины и розыгрыши призов, а станичные джигиты демонстрировали своё мастерство по рубке казачьей шашкой.



А уже на следующей неделе в Атамани состоится краевой фестиваль вареников «Навары, мылая», на котором гостей комплекса ждёт масштабная дегустация кубанских «варэничков» с картошкой и луком!