ВЫСТАВКА «КУБАНСКИЕ КАЗАКИ – СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» В ПАРКЕ "ПАТРИОТ".

Атамань представила в Москве выставочную экспозицию в честь 240-летия присоединения Кубанских земель к Российской Империи.

11 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» заработало настоящее казачье подворье.

Экспозиция, погружающая гостей в вехи истории Кубанского казачества, открылась в составе 6-й Объединенной исторической выставки.

Проект подготовлен сотрудниками выставочного комплекса «Атамань» и Краснодарского государственного историко-археологического музея- заповедника им. Е.Д. Фелицына, при поддержке министерства культуры Краснодарского края.

Выставка представляет собой реконструкцию казачьего подворья, где гости могут познакомиться с колоритом кубанской станицы, увидеть подлинные предметы быта казаков, обучиться старинным ремёслам, облачиться в традиционный костюм и стать зрителями показательного мастер-класса по владению казачьим оружием.

Экспозиция дополнена информационными стендами, где отражены важные исторические документы, реликвии, оружие, одежда, описаны основные исторические этапы в жизни кубанского казачества, а также героические страницы военной истории кубанцев, примеры мужества и отваги, проявленные казаками в войнах в период с конца XVIII века до наших дней.

Выставку можно посетить с 11 по 24 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» г. Москва.